Эрдоган наградил Шавката Мирзиёева «Орденом Турецкой Республики»
В рамках программы пребывания в городе Анкаре состоялась церемония награждения Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева «Орденом Турецкой Республики».
Высшую государственную награду братской страны Лидеру Узбекистана торжественно вручил Президент Реджеп Таййип Эрдоган.
– Для меня большая честь получить столь высокую награду Турецкой Республики в день подписания Декларации об углублении всеобъемлющего стратегического партнерства между нашими странами. Эта награда является символом тысячелетних братских связей между нашими народами, доверительного диалога на высшем уровне, а также стремительно развивающихся многоплановых двусторонних отношений, – сказал глава нашего государства.
Следует отметить, что в соответствии с постановлением Президента Турецкой Республики данным высшим орденом награждаются государственные деятели, внесшие большой вклад в развитие дружественных отношений с Турцией.