Шавкат Мирзиёев принял вице-президента Турции
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 1 мая принял делегацию Турецкой Республики во главе с вице-президентом Джевдетом Йылмазом, прибывшим в нашу страну для участия в третьем Ташкентском международном инвестиционном форуме.
В начале беседы Джевдет Йылмаз передал главе нашего государства искренние приветствия и добрые пожелания Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего расширения узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.
С глубоким удовлетворением отмечены продолжающиеся интенсивные контакты на всех уровнях. Растут объемы товарооборота, количество совместных проектов и предприятий, частота прямых авиарейсов.
С участием ведущих турецких компаний реализуются крупные инвестиционные проекты в энергетической, добывающей, пищевой, текстильной и других приоритетных отраслях.
Особое внимание было уделено подготовке повестки дня предстоящего очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высшего уровня, прежде всего формированию нового портфеля проектов кооперации и программы культурно-гуманитарного обмена.