Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона 18 апреля отбыл в эту страну с государственным визитом.
Как сообщалось ранее, в соответствии с программой пребывания в городе Душанбе предусматривается проведение переговоров на высшем уровне, а также ряда двусторонних встреч и совместных мероприятий.
По итогам переговоров планируется принятие солидного пакета соглашений, нацеленных на укрепление и расширение многопланового сотрудничества в различных сферах.