Шавкат Мирзиёев поздравил Нодирбека Абдусатторова с победой на чемпионате мира по рапиду
Как мы сообщали ранее, 17-летний шахматист из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов стал  чемпионом мира по быстрым шахматам (рапиду).
В самолете, возвращающемся в Ташкент из Санкт-Петербурга, где прошел неформальный саммит СНГ, Президент и вся делегация с большим интересом наблюдали онлайн за участием нашего соотечественника Нодирбека Абдусатторова в чемпионате мира по быстрым шахматам, сообщила пресс-служба главы государства.
«Глава нашего государства шлет свои сердечные поздравления новому и самому молодому чемпиону мира по рапиду и благодарит его родителей и наставников. Так держать!», - говорится в сообщении.