Шавкат Мирзиёев отбыл в Сурхандарьинскую область
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для участия в церемонии открытия Международного фестиваля искусства бахши в Термезе отбыл сегодня в Сурхандарьинскую область. Об этом сообщила пресс-слцжба главы государства.
В соответствии с постановлением главы государства от 1 ноября 2018 года данному фестивалю предшествовала широкомасштабная подготовка. Осуществлена строительная и благоустроительная работа, созданы все удобства для участников конкурса и гостей фестиваля.
Подготовлена культурно-просветительская программа, включающая выступления фольклорно-этнографических ансамблей, экскурсии по историческим памятникам, научную конференцию и разнообразные выставки. Фестиваль продлится до 10 апреля.