Шавкат Мирзиёев посетит Катар
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 1−2 октября посетит с государственным визитом Катар по приглашению эмира этой страны шейха Тамима бин Хамада Аль Тани, сообщила пресс-служба главы государства.
Запланировано проведение двусторонних переговоров на высшем уровне, а также участие президента в церемонии открытия международной выставки «ЭКСПО Доха — 2023» — «Зелёная пустыня, лучшая окружающая среда».
Лидеры стран обсудят состояние и перспективы развития узбекско-катарского сотрудничества, обменяются мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, а также подпишут ряд документов, говорится в сообщении.