О телефонном разговоре Президента Республики Узбекистан с Президентом Республики Казахстан
Сегодня, 4 мая, состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.
В ходе беседы Главы государств обсудили актуальные вопросы дальнейшего расширения и углубления узбекско-казахстанского многопланового сотрудничества в контексте реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
С глубоким удовлетворением отмечено, что благодаря политической воле и взаимной поддержке, раскрывается и в полной мере реализуется потенциал отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства между Республикой Узбекистан и Республикой Казахстан.
В ходе беседы особое внимание было уделено вопросам развития добрососедских отношений между странами Центральной Азии. С удовлетворением подчёркнуты плодотворные итоги первого Саммита глав государств региона, прошедшего в марте этого года в Астане.
Лидеры двух стран также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международной политики и регионального взаимодействия.