Президент Шавкат Мирзиёев 2 сентября посетил Научно-просветительский мемориальный комплекс имени Ислама Каримова, где возложил цветы к подножию памятника Первому Президенту и отдал дань уважения его светлой памяти. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
Это стало очередным воплощением глубокого уважения Шавката Мирзиёева к своему наставнику, основателю нашей независимости Исламу Каримову.
В соответствии с постановлением главы нашего государства «Об увековечении памятия Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова» от 25 января 2017 года 2 сентября установлено в нашей стране Днем памяти Первого Президента. В этот день мы вспоминаем жизнь и многогранную деятельность Ислама Каримова.
В церемонии приняли участие члены парламента и правительства, деятели науки и культуры, молодежь, представители широкой общественности.