Шавкат Мирзиёев поздравил Эрдогана с днем рождения
26 февраля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
В начале беседы глава нашего государства тепло поздравил лидера Турции с днем рождения, искренне пожелав ему доброго здоровья, благополучия и больших успехов, а также мира и процветания дружественному турецкому народу.
В ходе разговора были рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки дня.
С удовлетворением отмечено устойчивое и динамичное развитие узбекско-турецкого многопланового сотрудничества.
Продолжаются интенсивные контакты на разных уровнях, растут показатели взаимной торговли. Расширяются масштабы кооперации ведущих регионов и предприятий двух стран, совместно реализуется целый ряд крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов. Осуществляются важные культурно-гуманитарные программы.
Главы государств уделили особое внимание подготовке очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высшего уровня в городе Ташкенте.
Состоялся также обмен мнениями по вопросам международной политики и взаимодействия в рамках региональных структур.