Шавкат Мирзиёев поздравил Эмомали Рахмона с 70-летием
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил поздравление по случаю дня рождения Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.
«Уважаемый Эмомали Шарипович!
Дорогой брат!
Весьма рад от всего сердца передать искренние поздравления и наилучшие пожелания Вашему Превосходительству по случаю Вашего 70 летия.
Мы знаем Вас как выдающегося государственного деятеля современного Таджикистана, великого сына своего народа и истинного лидера, трудящегося с большим упорством во имя мира и процветания своей страны.
В результате Вашей дальновидной и мудрой политики повышается уровень жизни народа, страна добивается значительных успехов во все сферах, повышается авторитет государства на международной арене.
Состоявшиеся в последние годы визиты на высшем уровне, наш активный диалог, основанный на принципах взаимного уважения и поддержки вывели стратегическое партнерство на совершенно новый уровень - союзнических отношений.
Несомненно, благодаря нашей твердой политической воле и взаимным усилиям многогранные отношения между Узбекистаном и Таджикистаном будут и далее развиваться во всех сферах в духе вечной дружбы, взаимного доверия и добрососедства.
Уважаемый Эмомали Шарипович!
Ещё раз искренне поздравляю Вас с незабываемым днем в Вашей жизни - славным юбилеем, желаю крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Таджикистана мира, спокойствия и постоянного прогресса» – говорится в поздравительной телеграмме.