Шавкат Мирзиёев отбыл в Бухарскую область
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для ознакомления с работой, осуществляемой по комплексному развитию регионов, определения новых перспективных направлений сегодня отбыл в Бухарскую область. Об этом сообщает УзА.
По своей территории Бухарская область занимает второе место среди регионов страны после Навоийской области. Благодаря удобному географическому расположению, историческим памятникам, богатым природным ресурсам, передовому опыту в сфере сельского хозяйства в области последовательно развиваются туризм, индустрия, логистика и агропромышленность.
В ходе своей предыдущей поездки в Бухарскую область 16-17 февраля 2018 года Президент страны дал уполномоченным лицам поручения по созданию современного облика региона, дальнейшему развитию сфер производства и переработки продукции, транспорта и логистики, сервиса и услуг, сельского хозяйства, образования, а также повышению туристского потенциала.
В ходе нынешней поездки планируется ознакомление с ходом реализации этих поручений, инвестиционными проектами социально-экономического развития области.