Шавкат Мирзиёев в Бишкеке встретился с Ашрафом Гани
В рамках мероприятий Бишкекского саммита ШОС Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев встретился с Президентом Исламской Республики Афганистан Ашрафом Гани.
Глава нашего государства особо отметил активизацию двусторонних контактов на разных уровнях, рост взаимной торговли, развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества и гуманитарных обменов.
На встрече рассмотрены практические вопросы продвижения конкретных программ и проектов, направленных на содействие социально-экономическому восстановлению Афганистана и вовлечение этой страны в региональное сотрудничество в Центральной Азии.
Президент Ашраф Гани выразил глубокую признательность Президенту Шавкату Мирзиеёву за активные усилия по скорейшему мирному урегулированию ситуации в Афганистане.