У нового здания секретариата Тюркского совета в Стамбуле подняты флаги семи стран
В городе Стамбуле 12 ноября состоялось поднятие флагов у нового здания секретариата Тюркского совета.
В церемонии принял участие Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеёв с главами братских государств.
В торжественной обстановке были подняты флаги Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, а также Венгрии, Туркменистана и самой организации.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнул важность дальнейшего расширения многопланового партнерства между странами, и выразил надежду, что секретариат будет и дальше играть важную роль в реализации целей и задач организации.
Здание, в котором разместился секретариат Тюркского совета, было построено в начале XIX века. Оно расположено в районе Фатих города Стамбула.