Шавкат Мирзиёев наградил Короля Саудовской Аравии орденом Имама Бухари высшей степени
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев наградил Служителя двух святынь - Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда высокой наградой нашей страны – орденом Имама Бухари высшей степени.
Этот орден был учрежден недавно в соответствии с Законом Республики Узбекистан от 15 августа 2022 года. Им награждаются улемы, исследователи, писатели, а также главы иностранных государств и правительств за особые заслуги в развитии науки и просветительства, изучении и широком продвижении наследия мыслителей исламского мира.