Три человека погибли в ДТП в Самарканде. Автомобилем управлял 17-летний подросток
Три человека погибли в результате ДТП в ночь на 16 октября на улице Садриддина Айни в Самарканде. Об этом сообщает «Газета.uz» со ссылкой на пресс-службу УБДД Самаркандской области.
Автомобилем Nexia управлял 17-летний подросток, в салоне находились двое его друзей. Водитель не справился с управлением и въехал в бетонный разделитель, машина вылетела на встречное направление и ударилась в дерево, после чего загорелась.
Водитель скончался на месте происшествия. Два пассажира скончались в больнице.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим ТС, повлёкшее человеческие жертвы) Уголовного кодекса Узбекистана.