В Самаркандской области восьмиклассница стала мамой
В социальных сетях начала распространяться информация о случившемся в Самаркандской области: восьмиклассница стала мамой, сообщает пресс-служба детского Омбудсмана.
Согласно уточненным данным, инцидент произошел 6 мая. Девушке 2009 года рождения удалось родить сына от парня 2006 года рождения, который обучается в другой школе. На текущий момент молодая мама находится в больнице под наблюдением медицинского персонала.
Хотя заявление не было подано, учитывая возраст несовершеннолетней девочки, районное УВД решило возбудить уголовное дело по части 1 статьи 128 ("Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцати лет"). В настоящее время ведется расследование.
Ведомство, в свою очередь, напоминило, что раскрытие и распространение иной информации о несовершеннолетнем потерпевшем в рамках уголовного дела данной категории запрещено законом и противоречит интересам ребенка.