Саида Мирзиёева провела встречу в Белом доме с помощником Джо Байдена
Глава сектора коммуникаций и информационной политики исполнительного аппарата Администрации президента Саида Мирзиёева встретилась в Белом доме с помощником Джо Байдена и директором Совета по гендерной политике администрации президента США Дженнифер Кляйн. Были обсуждены важные реформы, внедряемые в Узбекистане под руководством Президента. Об этом в своем Telegram-канале сообщила Саида Мирзиёева.
Одной из главных тем  беседы стала защита женщин от гендерного насилия и меры, которые принимаются в Узбекистане для его недопущения.
«В целом, наш диалог был открытым и доверительным. Мы подробно обсудили, какие шаги нужно предпринять, чтобы принятые в Узбекистане поправки в Уголовный и Административный кодексы, криминализирующие насилие над женщинами и несовершеннолетними, не остались только на бумаге. Дженнифер Кляйн предложила оказать практическую помощь в этом направлении. Учитывая это, думаю, мы сможем в дальнейшем ещё более укрепить и расширить наши связи», - говорится в сообщении.