Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров снова обсудили ситуацию на кыргызско-таджикской границе
1 мая проведен телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым.
В продолжение контактов, проведенных накануне, лидеры двух стран обсудили вопросы развития ситуации на кыргызско-таджикской границе.
С глубоким удовлетворением отмечено, что благодаря своевременным и скоординированным усилиям удалось обеспечить нормализацию ситуации на участке государственной границы и не допустить ее эскалации.
Главы Узбекистана и Кыргызстана вновь подтвердили твердую приверженность совместному решению всех имеющихся вопросов в регионе Центральной Азии путем конструктивного и доверительного диалога в целях укрепления отношений дружбы, добрососедства и партнерства между братскими странами и народами.
Напомним, 30 апреля Шавкат Мирзиёев также провел телефонный разговор с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым.