Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

«Барселона» – «Реал Мадрид» 1-3. Долгожданная победа

Класико в рамках восьмого тура Ла Лиги завершилось уверенной победой мадридского «Реала» на «Камп Ноу» со счетом 3-1. Соперники обменялись голами уже в самом начале матча – Феде Вальверде открыл счет на пятой минуте, Фати через пару минут сравнял. Игра на протяжении долгого времени была достаточно равной, пока Серхио Рамос на 63-й минуте не заработал пенальти, который сам же и реализовал. Пропустив, «Барселона» на какое-то время прижала «Мадрид» к воротам, но в концовке встречи «сливочные» все же провели еще ряд опасных атак – сначала Кроос и тот же Рамос упустили отличные голевые возможности, но в итоге Лука Модрич все же забил третий мяч своей команды.

Голы: Федерико Вальверде 5’ (0-1), Анссумане Фати 8’ (1-1), Серхио Рамос 63’ (1-2) (пенальти), Лука Модрич 90’ (1-3).

«Барселона»: Нето – Жерар Пике, Жорди Альба (Мартин Брайтвайт 87’), Серджиньо Дест, Клеман Лангле – Френки де Йонг, Серджи Бускетс (Франсиску Тринкау 82’), Филиппе Коутиньо, Педри (Усман Дембеле 82’), Анссумане Фати (Антуан Гризманн 82’) – Лионель Месси.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Начо Фернандес (Лукас Васкес 43’), Серхио Рамос, Ферлан Менди, Рафаэль Варан – Федерико Вальверде (Лука Модрич 69’), Тони Кроос, Каземиро – Марко Асенсио (Родриго Гоэс 81’), Винисиус Джуниор, Карим Бензема.

Запасные: Арнау Тенас, Игнасио Пенья, Серхи Роберто, Рональд Араухо, Хуниор Фирпо, Карлес Аленья, Рики Пуч, Миралем Пьянич – Андрей Лунин, Эдер Милитао, Марсело, Иско, Лука Йович.

Тренеры: Роналд Куман – Зинедин Зидан.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра.

Предупреждения: Клеман Лангле 29’, Жорди Альба 62’, Лионель Месси 90+1’ – Каземиро 19’, Начо Фернандес 37’.

24 октября 2020. Барселона. «Камп Ноу».

Следующий матч: во вторник, 28 октября, в 01:00 по ташкентскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде с «Боруссией М» в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов.