Стала известна точная дата начала месяца Рамазан в Узбекистане
Священный для мусульман месяц Рамазан в этом году начнется 11 марта, сообщает Управление мусульман Узбекистана.
На прошлой неделе по инициативе Управления мусульман Узбекистана в онлайн формате состоялось заседание Совета фетв тюркских государств по данному вопросу. В заседании приняли участие представители Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и Турции.
На встрече ученые и эксперты проанализировали астрономические расчеты и наблюдения, а также информацию ведущих мировых астрономических институтов, говорится в сообщении.