В Кашкадарье задержан главный специалист РайОНО
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Департамента при Генеральной прокуратуре, СГБ и УВД Кашкадарьинской области, задержан главный специалист специализированной службы ремонта и эксплуатации Нишанского районного отдела народного образования.
Выяснилось, что главный специалист Ж.И. обещал помочь руководителю ООО «К.Т.» оформить договор о сотрудничестве для проведения сноса старого здания общеобразовательной школы №2 через заведующего отдела и запросил за это 5400 долларов США. Его задержали с поличным при получении указанной суммы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 210 (получение взятки) Уголовного кодекса, ведется следствие.