В отношении жителя Джизака, оскорбившего президента в интернете, возбуждено уголовное дело
В отношении жителя Бахмальского района Джизакской области В. К. (1969 года рождения), который оскорблял президента в интернете, возбуждено уголовное дело, сообщили в областной прокуратуре.
Отмечается, что мужчина создал аккаунт в Youtube и страницу в Facebook, публиковал различные видеозаписи и выходил в прямой эфир, где в своих выступлениях неверно толковал широкой общественности реформы, проводимые под руководством президента, оскорблял президента и распространял информацию, унижающую и порочащую имидж главы государства, тем самым оклеветал его.
По данному факту Управление Службы государственной безопасности по Джизакской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 158 (публичное оскорбление или клевета в отношении президента Узбекистана) Уголовного кодекса. Ведётся следствие.