Шавкат Мирзиёев 7 апреля принял Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко, возглавляющую российскую делегацию на 150-й юбилейной Ассамблее Межпарламентского союза, сообщает пресс-служба президента.
Председатель Совета Федерации выразила искреннюю признательность лидеру Узбекистана и передала приветствия и наилучшие пожелания Президента России Владимира Путина.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего углубления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. Высоко оценены плодотворные межпарламентские контакты.
Подчеркнута важность продолжения активного взаимодействия по обеспечению парламентского контроля за реализацией договорённостей на высшем уровне.
Особое внимание уделено обеспечению динамики торгово-экономического сотрудничества, поддержке проектов промышленной кооперации и программ гуманитарного обмена.