Шавкат Мирзиёев отбыл в Сеул
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина 16 декабря отбыл в эту страну с государственным визитом.
В соответствии с программой пребывания в городе Сеуле предусматривается проведение встреч и переговоров на высшем уровне, а также с руководством парламента и представителями ведущих компаний Южной Кореи.
В повестке дня - вопросы дальнейшего углубления узбекско-корейских отношений особого стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества, прежде всего в таких приоритетных направлениях, как «зеленая» экономика, инвестиции и инновации, цифровые технологии, социальная сфера.