В отношении нескольких замхокимов применены дисциплинарные меры
29 марта Шавкат Мирзиеев провел видеоселекторное совещание в рамках проекта «Яшил Макон», сообщает пресс-служба президента.
Глава государства рассмотрел деятельность замхокимов областей и районов, ответственных за строительство, коммунальное хозяйство и экологию, чиновников в системе министерств и ведомств. В отношении 28 из них ввели дисциплинарные взыскания.
Постов лишились заместители хокимов Касбийского и Каршинского (Кашкадарьинская область), а также Туракурганского районов (Наманганская область). Еще 6 хокимов областей и несколько руководителей подверглись критике. Всем начальникам экологических управлений назначили испытательные сроки.