Президент отбыл в Пакистан
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Премьер-министра Исламской Республики Пакистан Имрана Хана 3 марта отбыл в эту страну с государственным визитом.
По итогам прошедших в июле 2021 года переговоров на высшем уровне в Ташкенте узбекско-пакистанские отношения вышли на уровень стратегического партнерства. В ходе предстоящего визита будут обсуждены вопросы дальнейшего развития многопланового сотрудничества, развития практического взаимодействия, прежде всего в области торговли, инвестиций, промышленной кооперации, транспорта, логистики, инфраструктуры и туризма, а также расширению программы культурно-гуманитарного обмена. Состоится также обмен мнениями по международной и региональной повестке.