Президент вчера дал поручение, а сегодня уже все выполнено (фото)
Как мы сообщали ранее, Президент Шавкат Мирзиёев 29 июня посетил Центр культуры глухонемых Общества глухих Узбекистана. Во время беседы с членами Общества, он поинтересовался их условиями жизни, чаяниями и пожеланиями. Он выразил огромную признательность молодым людям, которые несмотря на тяжелые условия в минувшие годы неустанно работали над собой и достигли немыслимых успехов.
Президент поручил выделить двухкратному чемпиону мира по шахматам Сирожиддину Зайниддинову, призеру чемпионата Азии по таэквондо Даврону Хидирову, режиссеру-постановщику, победителю международных конкурсов Олегу Ошепкову квартиры в городе Ташкенте. Также, он дал указание по передаче двух автобусов Центру культуры и Федерации спорта глухонемых.
Сегодня, 1 июля в Центре культуры глухонемых Общества глухих Узбекистана состоялась церемония вручения этих подарков. В мероприятии приняли участие заместители премьер-министра Республики Узбекистан Нодир Атаджанов, Азиз Абдухакимов, представители хокимията города Ташкента, деятели культуры и искусств.
Торжественная праздничная программа, душевная беседа за обильным дастарханом подарила членам Общества огромную радость и приподнятое настроение.