Президент Интерпола пропал в Китае
Президент Интерпола Мэн Хунвэй пропал во время поездки в Китай. Об этом сообщил сайт радиостанции Europe1.
По имеющимся данным, 64-летний глава ведомства не выходит на связь с 29 сентября. В этот день он покинул Францию. С тех пор родственникам не удается связаться с Хунвэем, а его местоположение неизвестно. В полицию об исчезновении супруга сообщила его жена.
Французские власти начали расследование случившегося.
Мэн Хунвэй занял должность президента Интерпола в ноябре 2016 года. До этого он был министром обороны общественной безопасности Китая. Главой Международной организации уголовной полиции Хунвэя избрали по итогам голосования на 85-й Генассамблее ведомства.