Пожар в Греции уничтожил более 500 домов
В результате лесных пожаров, которые вспыхнули в восточной части Афин, были уничтожены более 500 загородных домов. Кроме того, сгорели 200 автомобилей.
«Ущерб просто катастрофический», — сообщил мэр города Рафина Эвангелос Бурнус в эфире телерадиокорпорации ЭРТ.
Он добавил, что операция по спасению людей продолжается. Их перевозят суда Береговой охраны Греции в другие районы.
Пожары, которые вспыхнули 23 июля, окружили Афины с севера, запада и востока. Порывистый ветер пока не позволяет локализовать очаги возгорания. Из-за сильного задымления нарушена работа международного аэропорта, перекрыты автомагистрали, есть сбои в железнодорожном сообщении.