Выходные будут дождливые
13 января, в субботу по Узбекистану ожидается вынос влажной воздушной массы с районов Каспийского моря, в воскресенье ожидается вторжение антициклона, который в основном окажет влияние на северные районы Узбекистана, сообщает Узгидромет.
На выходные по республике местами пройдут дожди, по северу осадки (дождь, снег). Местами по республике будет усиливаться ветер до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
Температура на выходные будет в пределах ночью 2-7° тепла, днем 10-15° тепла, по северу завтра ночью 0-5° мороза, днем 5-10° тепла, в воскресенье понизится ночью и днем до 5-10° мороза.
По горным районам в эти дни местами пройдут осадки, 13 января в отдельных районах возможны сильные. В горных районах Ташкентской и Наманганской областей лавиноопасно.
В столице в выходные временами будет отмечаться дождь, ветер умеренный, 13 января возможно усиление до 12-15 м/с. В ночные часы температура будет около 5-7° тепла, днем 12-15° тепла.