«Узгидромет» предупредил о сильных дождях и грозах
4-6 мая на территорию Узбекистана через Туркменистан ожидается вынос влажной воздушной массы, сформировавшейся над южными районами Каспийского моря, сообщает Узгидромет.
4 мая по Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям местами дождь, местами возможен сильный, возможна гроза. По Кашкадарьинской, Самаркандской областям к вечеру местами дождь, возможна гроза. По остальной территории республики без осадков.
5 мая по республике местами дождь, местами возможен сильный, возможна гроза. По Андижанской, Наманганской, Ферганской областям к вечеру местами дождь, возможна гроза. По Каракалпакстану, Хорезмской области без осадков.
6 мая по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областям местами дождь, местами возможен сильный, возможна гроза. По остальной территории республики без осадков.