По информации Узгидромета, 8-9 февраля на участке перевала «Камчик» автодороги А-373 «Ташкент-Ош» ожидаются снег, временами сильные осадки, туман, ухудшение видимости до 50 м, усиление ветра до 15-20 м/с, на дороге возможны снежные заносы, гололедица.
Также в связи с ожидаемыми осадками и значительными изменениями температуры воздуха 8-13 февраля текущего года в горных районах республики объявляется лавинная опасность, в том числе:
• По Кашкадарьинской области: в Китабском, Шахрисябзком районах;
• По Сурхандарьинской области: в Кумкурганском, Сарыасийском, Узунском и Байсунском районах;
• По Самаркандской области: в Самаркандском, Ургутском районах;
• По Джизакской области: в Заминском Бахмалском районах;
• По Ташкентской области: в Паркентском, Ахангаранском, Бостанлыкском районах и в урочище Чимган Чаткальской горной системы;
• По Наманганской области: в Папском районе;
• По Ферганской области: в Сохском, Ферганском районах.
Граждан, проживающих в горной местности, отдыхающих и водителей, двигающихся по горным районам, просят принять меры предосторожности.