«Узбекнефтегаз»: Назначены новые руководители в управление и ряд департаментов
В целях обеспечения исполнения решений Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева по реформированию нефтегазовой отрасли, а также ускорению процессов трансформации, в связи с недостаточными изменениями в отдельных подразделениях системы и ускорения их работы осуществлены кадровые перестановки.
Согласно приказа от 21 января 2021 года Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева произведено ряд назначений.
В частности, Мавлонов Гулмурод Боймуродович назначен руководителем Мубарекского нефтегазодобывающего управления. Гулмурод Мавлонов до этого назначения работал руководителем Департамента по геологии АО «Узбекнефтегаз».
- Гадоев Анвар Илхомович назначен руководителем Департамента по геологии акционерного общества «Узбекнефтегаз». Анвар Гадоев много лет работал в Институте геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений.
- Даулетияров Шухрат Кидирбаевич назначен руководителем Департамента капитального строительства и ремонта. До этого Шухрат Даулетияров работал в Счетной палате Республики Узбекистан в сфере мониторинга и контроля исполнения инвестиционных проектов с участием стратегических предприятий.
- Кадыров Улугбек Абдужалилович назначен руководителем Департамента нефтепереработки, нефтехимии, хранения и транспортировки нефтепродуктов акционерного общества «Узбекнефтегаз». В течение своей трудовой деятельности, он также занимал различные должности в Счетной палате Республики Узбекистан.
- Махмудов Хушнуджон Абдурахмонович назначен руководителем Департамента по работе с финансовыми институтами и управлению долговыми обязательствами. Хушнуджон Махмудов занимал различные должности во внебюджетном Пенсионном фонде при Министерстве финансов Республики Узбекистан и АО «Узбекнефтегаз».
- Анваров Жавохирбек Гайратжон угли назначен руководителем Департамента корпоративных отношений и управления активами. Анваров Жавохирбек занимал различные должности в «Центре комплексной экспертизы проектов и импортных договоров» при национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан.
- Ахаев Эскендер Ваапович назначен руководителем Департамента экономики и планирования. Эскендер Ахаев до настоящего времени занимал должность начальника отдела учета основных средств, инвестиций, материалов и расходов Департамента бухгалтерского учета и корпоративной отчетности акционерного общества «Узбекнефтегаз» – заместителя Главного бухгалтера.