«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления посетил Бухарский НПЗ с целью изучения производственного состояния предприятия (Фото)
На видеоселекторном совещании под председательством Президента Шавката Мирзиёева, проведенном 24 мая 2022 года Председателю Правления АО «Узбекнефтегаз» даны поручения по расширению добычи нефти и газа, производства продукции.
В целях обеспечения бесперебойного снабжения населения и предприятий топливно-энергетическими ресурсами Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев посетил Бухарский нефтеперерабатывающий завод, где совместно с руководством завода и ответственными специалистами изучили состояние работ, проводимых на предприятии.
Во время рабочего визита Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» на ООО «Бухарский НПЗ» состоялась встреча со специалистами предприятия, где были обсуждены важные вопросы, связанные с текущей деятельностью предприятия, достижением эффективности и увеличение объемов производства.
В свою очередь, в целях полного использования производственных мощностей завода в июне месяце 2022 года на основе импорта планируется закупить: 20,0 тыс. тонн нефти, 20,0 тыс. тонн газоконденсатного сырья и 5,0 тыс. тонн нафты (прямогонный бензин) полуфабриката. Приняты меры по обеспечению полного удовлетворения требований потребителей по стабильной поставке топлива.
Также была проанализирована проделанная работа по закупке сырья и плановые задачи. Сообщалось, что иностранным поставщикам были выплачены деньги в иностранной валюте, и в настоящее время они отгружают продукцию.
Для обеспечения бесперебойных поставок нефтепродуктов потребителям страны Председателем Правления дано задание в июне месяце 2022 года переработать 92,9 тыс. тонн углеводородного сырья.
В целях бесперебойного обеспечения потребителей республики нефтепродуктами планируется переработать 132,7 тыс. тонн сырья. Следует отметить, что выполнение плана ожидается на 142,8%.
В свою очередь, Председателю Правления АО «Узбекнефтегаз» представлены проекты по снижению себестоимости продукции и увеличению объемов производства.
Председатель Правления посетил производственные объекты завода, где ознакомился с состоянием технологического оборудования после проведенного ремонта (https://t.me/bnpz_uz/20556), на месте изучил завершающие этапы строительства 2-х резервуаров объёмом 5000 м3, предназначенных для приёма, хранения и смешения синтетического керосина GTL.
По итогу визита руководству Бухарского нефтеперерабатывающего завода поручено принять все необходимые меры по недопущению дефицита продукции, обеспечить бесперебойную работу производственных мощностей завода.
Кроме того, были даны особые указания по увеличению объемов и видов производства нефтепродуктов, постоянно контролировать качество продукции, и создать необходимые резервы.
Также обсудили выполнение производственно-экономических показателей предприятия на 2022 год, инновационное развитие, выпуск локализованной и освоение новых видов продукции, расширение кооперационных связей, программы капитального строительства и планы на будущее.
Для информации, производственные показатели по переработке и реализации за 5 месяцев 2022 год составили: