Средняя зарплата узбекистанцев составила почти 3 млн сумов
Государственный комитет по статистике сообщил о среднемесячной номинальной заработной плате работников предприятий, обладающих статусом юридических лиц.
За январь-июнь 2019 года среднемесячная номинальная заработная плата по Узбекистану составила 2092,6 тысяч сумов и выросла, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, на 30,1 процентов.
В эту сумму включены надбавки к зарплате, вознаграждения, выплаты стимулирующего характера, компенсационные выплаты и оплата за неотработанное время, а также удерживаемый с физических лиц налог на доходы, отчисления на социальное страхование и в профессиональный фонд.