«Узбектелеком» объявил об увеличении скорости интернета в 10 раз
В целях выполнения протокольного поручения Президента Республики Узбекистан, сотрудниками акционерной компании «Узбектелеком» проведен системный анализ имеющейся инфраструктуры и приняты решения для качественных преобразований в развитии отрасли, разработан и приведен в действие подробный план эволюционного обновления технического оборудования. Об этом сообщили представители АО «Узбектелеком» на отчетной конференции о последовательной реализации задач в сфере ИКТ по поручению Президента Республики Узбекистан.
АК «Узбектелеком» произвела модернизацию комплексов МЦПК в рамках проекта «Расширение Международных центров пакетной коммутации и сети передачи данных», после реализации которого, общая пропускная способность комплексов МЦПК выросла в 10 раз: со 110 Гбит/c до 1200 Гбит/c консолидированного трафика.