Впервые в Узбекистане: представитель «YouTube» Самсон Безмятежный выступит на «Mobicon 2018»
В рамках большой мобильной конференции «Mobicon 2018», которая состоится 11 октября в Ташкенте, впервые выступит представитель «YouTube». Спикер — Самсон Безмятежный, директор «Genesis YouTube Qazaqstan&Central Asia».
В ходе выступления спикер расскажет о развитии «YouTube» в Казахстане, Центральной Азии и в мире, а также о текущих трендах и секретах продвижения на видеосервисе.
«YouTube» набирает популярность в Центральной Азии, в частности среди пользователей из Узбекистана. Доля просмотров от пользователей из нашей страны стремительно растет с каждым годом, в частности благодаря развитию блогосферы. Аудитория некоторых узбекоязычных каналов в «YouTube» достигает 500-600 тысяч подписчиков. В связи с этим на предстоящей конференции «Mobicon 2018» выступит рекордное количество популярных в Узбекистане блогеров, некоторые из которых продвигают свой контент исключительно в «YouTube». Ознакомиться с полным списком блогеров, которые выступят с докладами на «Mobicon», можно на официальном сайте конференции.
Конференция «Mobicon 2018» состоится 11 октября в гостинице «International Hotel Tashkent». Участие в качестве слушателя бесплатное. Для получения бесплатного пригласительного билета, необходимо подписаться на официальный Telegram-канал. За три дня до мероприятия он будет отправлен всем подписчикам, и его нужно будет предъявить на входе. Здесь же ежедневно публикуются новости о конференции и темы докладов спикеров.
Организатор мероприятия — медийное агентство «Ledokol Group», также организующее с 2011 года интернет-конференцию «USENET». Генеральный спонсор конференции — «Beeline Uzbekistan». Генеральный информационный партнер — Национальная телерадиокомпания (НТРК) Узбекистана.
Спонсоры конференции: платежная система — «CLICK», «Cafe’ PHO» от торговой марки «MacCoffee» и официальный мобильный спонсор — компания «MEIZU». IT-партнер мероприятия — компания «WebNow», Event-партнер — «Unique Present», SMM-поддержка — агентство «Africa».
В этом году мероприятие также состоится в двух параллельных секциях, что позволит слушателям выбирать наиболее интересные для себя лекции.