В Узбекистане начнут собирать белорусские хлопководческие тракторы МТЗ
Беларусь и Узбекистан создают сборочное производство хлопководческих тракторов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк на полях II Форума регионов Беларуси и Узбекистана в Ташкенте, передает БЕЛТА.
«Мы не теряем контактов с нашими потребителями, у нас здесь неплохая дилерская сеть. За прошлый год мы сюда поставили более 4 тысяч тракторов. За последние годы это рекорд», - рассказал Виталий Вовк.
По его словам, сейчас стороны намерены развивать совместное производство тракторов. В этом году будет запущен пилотный проект - Беларусь и Узбекистан создают сборочное производство хлопководческого трактора. На первом этапе будет поставлено 500 тракторокомплектов.
«Узбекистан идет в направлении развития своей производственной базы. Для нас очень важно делать совместный продукт, который будет востребован в Узбекистане и, может быть, у соседей», - добавил генеральный директор Минского тракторного завода.