В Узбекистане и ранее проводились карантинные мероприятия. Когда и из-за чего?
В штабе АИМК прошел брифинг с участием руководителя Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора Нурмата Атабекова.
В ходе брифинга задан вопрос о том, проводились ли ранее карантинные мероприятия в Республике Узбекистан, если да, то когда и по поводу какого заболевания.
«Один раз в 1966 году. В Республике Каракалпакстан был введён карантин из-за распространения холеры. Благодаря усилиям ведущих узбекских учёных-медиков распространение холеры по всей стране было предотвращено»,-ответил Нурмат Отабеков.