В Узбекистане создадут современную онкологическую клинику на 50 млн евро
Между Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и «OPASCA German Oncology Solutions GmbH» подписано соглашение по осуществлению проекта по созданию современной клиники, обеспеченной самыми последними технологиями и оборудованием на общую сумму 50 миллионов евро, подготовке узбекистанских специалистов в клинике престижного Университета Мангейма Германии. Об этом сообщила информационная служба минздрава.
«В результате появится возможность для диагностирования и эффективного лечения самых тяжелых, сложных и сомнительных случаях. Самое главное, в этой современной лечебнице на постоянной основе будут работать ведущие специалисты и ученые Германии», — говорит министр здравоохранения Алишер Шадманов.
Кроме этого будет налажена подготовка узбекистанских специалистов со стороны профессоров Университета Мангейма. Таким образом, в истории нашей страны впервые заложена основа системе осуществения регулярной подготовки и переподготовки наших специалистов в медицинском центре Германии, являющемся самым передовым по всем направлениям медицины.