Узбекистан и Пакистан будут сотрудничать в военно-технической области
На сорок втором пленарном заседании Сената рассмотрен Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в военно-технической области (Исламабад, 3 марта 2022 года)».
Отмечалось, что основная цель Соглашения заключается в дальнейшем развитии сотрудничества в военно-технической области между двумя странами на основе принципа равноправия и взаимных интересов.
Сенаторы высоко оценили значимость представленного на ратификацию Соглашения, отметив, что сотрудничество Узбекистана и Пакистана в военно-технической области служит дальнейшему повышению оборонительного потенциала вооруженных сил двух государств и укреплению основ региональной безопасности.
Сенаторы подчеркнули, что принятие Соглашения придаст новый импульс развитию двусторонних отношений и служит дальнейшему укреплению стратегического партнерства между государствами.