Узбекистан приветствует достижение перемирия на азербайджано-армянской границе
Республика Узбекистан, как страна, председательствующая в Шанхайской организации сотрудничества, приветствует достижение перемирия и прекращение эскалации на азербайджано-армянской границе. Об этом говорится в заявлении МИД Узбекистана.
«В Узбекистане уверены, что единственно верным путем решения всех вопросов и имеющихся проблем является путь мирных переговоров и консультаций на основе международного права и в рамках ранее достигнутых договоренностей», - отмечается в заявлении.
В МИДе выразили надежду на неукоснительное соблюдение условий перемирия, проявление максимальной сдержанности и призвали стороны к политико-дипломатическим переговорам для нормализации обстановки и выхода из сложившейся ситуации.