Шавкат Мирзиёев поздравил Си Цзиньпина
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил поздравление Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с успешным проведением XX съезда Коммунистической партии Китая и его переизбранием на должность Генерального секретаря Центрального комитета партии.
«Под Вашим руководством Китайская Народная Республика добивается беспрецедентных успехов. Ваша дальновидная и мудрая политика, проводимые Вами широкомасштабные реформы служат прежде всего коренному улучшению жизни китайского народа, укреплению устойчивого развития страны», — говорится в частности в послании.
Глава нашего государства выразил уверенность, что все новые планы и инициативы, объявленные Си Цзиньпином, внесут достойный вклад в процветание китайского государства и еще больше повысят его международный авторитет.
Особо подчеркивается, что сегодня Китай стал ведущим торговым партнером Узбекистана, и многоплановое сотрудничество между нашими странами динамично развивается по всем направлениям.
«Готов и далее продолжать дружеский и открытый диалог с Вами, моим дорогим братом. Уверен, что в будущем мы совместными усилиями обязательно поднимем взаимовыгодные узбекско-китайские отношения на еще большие высоты», — говорится в письме.
Лидер нашей страны пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая - мира и долговечного процветания.