​Гостиницу «Узбекистан» выставили на продажу
По данным Агентства по управлению государственными активами, стартовая цена гостиницы составляет 33 млн долларов США.
Заявки инвесторов на приобретение госдоли в СП ООО «Оtel O`zbekiston» (доля государства - 80,13%), поступивших в Агентство по управлению государственными активами, будут рассмотрены в установленном порядке Государственной комиссией по проведению тендерных торгов при продаже государственного имущества иностранным инвесторам.
Максимальный срок оплаты выкупных платежей составляет 3 года.
Минимальные инвестиционные обязательства – 100 000,0 млн. сумов и срок внесения составляет 2 года.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.01.1995 г., объекты инфраструктуры на прилегающей территории и здания комплекса «Узбекистан» вносятся в виде права пользования землей (без права распоряжения) сроком на 99 лет.