Президенты Узбекистана и Южной Кореи примут участие в совместном бизнес-форуме
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 13-15 июня Президент Республики Корея Юн Сок Ёль посетит нашу страну с государственным визитом.
В соответствии с программой пребывания в городе Ташкенте состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-корейских отношений дружбы и особого стратегического партнерства.
В фокусе внимания – расширение практического взаимодействия, прежде всего в области торговли, инноваций и технологического обмена, энергетики, электроники и электротехники, химической промышленности, сельского хозяйства, инфраструктурного развития и других приоритетных направлениях. Будут обсуждены совместные программы в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма.
Состоится также обмен мнениями по вопросам регионального сотрудничества, в том числе в формате «Центральная Азия – Республика Корея».
По итогам саммита предусматривается подписание ряда межправительственных и межведомственных документов.
В рамках деловой программы визита Президенты Узбекистана и Южной Кореи примут участие в совместном бизнес-форуме.
Президент Юн Сок Ёль также совершит поездку в город Самарканд для ознакомления с богатым культурно-историческим наследием нашей страны.