Узбекистан осудил атаку Израиля на дипмиссию Ирана в Сирии
МИД Узбекистана выступил с заявлением по поводу ракетного удара по консульству Ирана в Сирии, в результате которого погибли семеро членов Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
«Решительно осуждаем воздушную атаку на здание консульства Ирана в Дамаске (Сирия), в результате которой несколько человек погибли и на территории дипломатической миссии произошли разрушения», — говорится в заявлении.
«Считаем нападение на дипломатические и другие представительства иностранных государств абсолютно неприемлемой ситуацией и грубейшим нарушением основ и принципов международного дипломатического права», — отметили в ведомстве.