Сирожиддин Саййид: При Союзе писателей будет создан общественный Центр переводов и продвижений
При Союзе писателей будет создан общественный “Центр переводов и продвижения”. Об этом заявил председатель Союза писателей Сирожиддин Саййид на пресс-конференции “Жемчужины мировой литературы: достижения, проблемы и перспективы в области их перевода и публикации на узбекском языке”, которая проходит в Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан.
В Центре будут работать высококвалифицированные и опытные переводчики, имеющие богатый опыт перевода с иностранного языка на узбекский, а также с узбекского на иностранные языки.
По рекомендации специальной комиссии при Союзе писателей Узбекистана планируется систематизировать и активизировать переводческую деятельность. В частности, в марте текущего года должны быть утверждены структура, планы и график работы “Центра переводов и продвижения”.