Возвращение к традиционному обучению в вузах будет поэтапным
Ранее мы сообщали, что с 7 февраля учебный процесс во всех образовательных учреждениях страны будет полностью переведен на традиционный формат.
В Министерстве высшего и среднего специального образования пояснили, что с 7 февраля учебный процесс будет постепенно переводиться на традиционный формат.
«Для создания удобств студентам, обеспечения безопасного и свободного приезда в вузы, а также предоставления возможности обмена авиа- и ж/д билетов перевод на традиционную форму обучения будет проводиться поэтапно — с 7 по 24 февраля. В этот период занятия будут проводиться как онлайн, так и оффлайн», - говорится в сообщении.
Данный процесс будет осуществляться на основании отдельного графика с учетом внутренних возможностей каждого вуза, текущего состояния образовательного процесса и существующих условий.
«С 24 февраля учебный процесс в общеобразовательных учреждениях будет вестись полностью в традиционной формате», - отметили в Министерстве.