В Ташкентском архитектурно-строительном институте открылся первый коворкинг-центр
5 февраля 2019 года в Ташкентском архитектурно-строительном институте состоялось торжественное открытие коворкинг-центра для студентов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования.
Коворкинг-центр – это специальное пространство, созданное для работы над интересными архитектурными проектами. Здесь можно найти единомышленников, обменяться опытом и развить свои идеи, работая самостоятельно или в группах.
Коворкинг-центр был полностью сделан силами студентов и преподавателей Ташкентского архитектурного-строительного института, начиная с разработки дизайн-проекта и заканчивая внутренней отделкой помещения.
Теперь у студентов ВУЗа, которые хотят заниматься проектной деятельностью или общественной работой, есть альтернативный офис, доступ в который абсолютно свободный. Центр оборудован трансформирующейся мебелью, презентационным оборудованием, маркерными досками и двумя отдельными рабочими зонами для работы на компьютерах, поддерживающих все современные программные обеспечения для архитекторов.