Отабек Умаров: «Люди, опубликовавшие персональные данные заразившихся коронавирусом, найдены»
Люди, опубликовавшие персональные данные заразившихся #covid_19, найдены, их личности установлены, сообщил в своем Телеграм-канале Отабек Умаров.
«МВД сообщило, что их действиям дается правовая оценка, и это фундаментально верный подход: государство обязано охранять права даже тех граждан, которые сами не уважают базовые права других.
Рабочая группа МВД и Генпрокуратуры также выявила 33 аккаунта, распространяющих ложную информацию, провоцирующую панику среди населения. Предательство вместо сотрудничества – это всегда низко, но в данном случае речь идет о национальной безопасности.
Хочу призвать всех неравнодушных граждан воздержаться от публикации непроверенных сведений: сами того не желая, вы можете оступиться, нарушив закон. К желающим внести свой вклад в информационную борьбу с коронавирусом одна просьба: пользуйтесь официальными источниками. В нынешние непростые дни это поможет сберечь общественное спокойствие, а силы всем нам еще пригодятся для борьбы с эпидемией и поддержки близких»,-написал Отабек Умаров.